Красное, зудящее, твёрдое пятно, нет укуса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вирус эпштейн барр. Но сейчас нет обострения.
Здравствуйте, у меня на щиколодке появилось красное, твёрдое, зудящее пятно. Обработала бетадином, опухлость ушла. Вроде все в норме. Через пару дней появилось такое же пятно в области внешней поверхности бедра, только 2 раза больше. И сегодня появилось такое же пятно у ягодичной складки. Похоже на укус. Я думала меня кто-то кусает в кровати. Но у мужа нет укусов. Постельное белье чистое. Я думала аллергия, выпила супрастин. Иногла ощущение (может, накрутила) , что чешется все тело. Может, это связано с молочницей? У меня был сильный стресс. Может, с этим связано.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-25 10:31
Добрый день, сделайте снимки при хорошем равномерном освещении и в лучшем качестве.
Юлия 2021-02-25 10:54
Вот такого типа пятна на щиколодке, уже два на ягодице и одно на бедре
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-02 10:57
По снимку -укус насекомого. Не всегда насекомые кусают всех членов семьи "равномерно".
Местно можете использовать крем мометазон, внутрь - продолжайте прием супрастина. Пересмотрите все в доме.