Красное пятнышко на щеке
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки после садика появилось такое пятнышко. На ощупь не выделяется, не шершавое, не выпуклое. Просто красное пятно. 3 недели назад проходили комиссию, УЗИ брюшной полости, ЭХО, ОАК, все хорошо, все в норме. Сегодня побежали в больницу, дали опять направление на анализы и сказали наблюдать. Не могу места найти себе, начиталась в интернете всякого и ужаснулась. К какой врачу бежать? И что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 18:39
Здравствуйте.
Это капиллярная ангиома.
Доброкачественное сосудистое образование.
Самостоятельно не пройдёт.
С течением времени размер может увеличиться.
Можно удалить у дерматолога по месту жительства лазером.
С уважением.