Красное пятнышко на щеке
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки после садика появилось такое пятнышко. На ощупь не выделяется, не шершавое, не выпуклое. Просто красное пятно. 3 недели назад проходили комиссию, УЗИ брюшной полости, ЭХО, ОАК, все хорошо, все в норме. Сегодня побежали в больницу, дали опять направление на анализы и сказали наблюдать. Не могу места найти себе, начиталась в интернете всякого и ужаснулась. К какой врачу бежать? И что это такое?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте.
Это капиллярная ангиома.
Доброкачественное сосудистое образование.
Самостоятельно не пройдёт.
С течением времени размер может увеличиться.
Можно удалить у дерматолога по месту жительства лазером.
С уважением.
Это капиллярная ангиома.
Самостоятельно не пройдёт.
С уважением.
Платная консультация
Виктория 2021-11-17 18:41
Здравствуйте. Спасибо. А консультация онколога нужна? И что может спровоцировать ее появление?
Нет, консультация онколога не нужна.
Сосудистая ангиома. Это поверхностно расширенные венозные сосуды.
Причина-, слабость сосудистой стенки.
Такое пятно могло появиться на любой части тела.
Переживать не стоит.
Причина-, слабость сосудистой стенки.
Переживать не стоит.