Красное пятно с выделением жидкостью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром у ребенка появились красные пятна, два находятся рядом и одно на ирке, ребенок чешит периодически. Из одного пятна не значительно вытекает желтая жидкость. Самочувствие хорошие. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-25 22:30
Стафиллококовая инфекция.

Не мочить, не чесать, не раздражать.

Наружно Аргосульфан 3 раза в день наружно 10 дней.
Также Циндол 4 раза в день наружно 7 дней.

Заболевание заразное. Минимум контактировать с другими детьми. Иметь отдельное полотенце.

С уважением.