Красное пятно с мелкими пупырышками у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружила красное пятно с мелкими пупырышками у ребёнка в районе запястья. Видимо оно ее не беспокоит, будет себя спокойно, не капризничает. Подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Екатерина!
Это - простой герпес.
Видимо, кто-то из близких неудачно поцеловал ребенка в ручку.
Используйте:
крем ацикловир - 4-5 раз в день тонким слоем на очаг - до 5 дней.
Смотрите, чтобы ребенок не слизывал!
Не мочите!
Это - простой герпес.
Используйте:
Смотрите, чтобы ребенок не слизывал!
Не мочите!