Красное пятно с чёткими границами на попе, которое шелушится

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка поела чипсы. Появился прищик, расчесала его. Теперь появилось красное пятно, которое шелушится. Оно с чёткими границами. Пятно растёт. Не чешется. Больше по телу таких пятен нет. Подскажите, чем помочь
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-03 19:06
Здравствуйте, Юлия!

Был контакт с котёнком животными?

Нельзя исключить стригущий лишай микроспорию гладкой кожи

Осмотрите внимательно волосистую часть головы

Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на патологический грибок

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба