Красное пятно прогрессирует

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев, держится это пятно, оно красное и шершавое, два раза были на приеме у дерматолога, говорит проблема в питание, мы на искусственном вскармливании, в размерах растёт, сдавали соскоб, грибки не выявлены, сомневаюсь и думаю ещё раз сдать соскоб, также раньше около этого пятна были чуть заметные пятнышки которые продержались около 2-х недель и самостоятельно прошли (теперь они еле заметны) само пятно прогрессирует и растёт! Что это может быть? Дерматолог говорит что не видет не чего серьезного и просто придерживаться диеты и менять рацион питания!
Добавлен: 28 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-28 11:38
Здравствуйте

Какое лечение проводилось?
Алина 2021-05-28 12:20
Диета, мази пимафукорт, фенистил гель и эмульсия после купания, и капли фенистил - сначала 10 дней по два раза в день мазали мазь пимафукорт и наверное где то 5 дней капли фенистил! Поехали второй раз к дерматологу лечение не помогло и дерматолог прописал фенистил гель и эмулию после купания и все! Не чего не помогает!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-28 19:34
По фото похоже на нумулярный дерматит с вторичным инфицированием.

Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + крем Фуцидин 2 раза в день на 7 дней.
Алина 2021-05-29 10:12
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-18 16:36
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!