Красное пятно на стволе члена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, переодически возникает пятно на стволе члена. Вчера вечером онанировал, было не приятно ощущение (оно бывало даже пару лет назад иногда, но не обращал внимание, всего лишь небольшой дискомфорт). Сегодня утром пошёл в туалет и заметил эти пятна. Последние месяца 3-4, каждые недели две, может больше появляются эти пятна. Никаких болевых ощущений, зуда и т. д. Если дотрагиваться до пятна то не приятно. Так же присутсвует не приятный запах очень давно, раньше мог это спихнуть на то что мылся не очень часто (раз в 3-4 дня), но сейчас каждый день, бывает через день. Пятно в этот раз чуть больше и появлось с другой стороны теперь тоже. То которое с правой стороны возникает примерно на одном и том же месте. Незащищённого секса не было, прошлый раз вообще в начале апреля. Что это такое, стоит ли переживать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-05 16:03
Здравствуйте. На фото имеются признаки, характерные для дерматита или кандидоза. Для уточнения диагноза необходимо сдать соскоб с головки п/члена на патогенные грибы.
Если нет такой возможности, рекомендую использовать крем Тридерм, 2 раза в день, в течение 7-10 дней. При купании используйте детское мыло и не пользуйтесь слишком горячей водой.
Александр 2020-09-05 16:08
То есть опасного ничего точно? Записался к венерологу на вторник, там сдам то что вы сказали. Просто переживаю, что это может быть что-то опасное. Запах уже давно не приятный даже после купания
Александр 2020-09-05 17:01
И еще, бывает холодное чувство, как будто мокрое в трусах. Головка - прохладная
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-05 23:03
Если у вас были подозрительные незащищенные половые контакты, то вам необходимо пройти комплексное обследование на ЗППП.
Если половых контактов не было, то подобное могло возникнуть при нарушении гигиены.
В любом случае, необходима очная консультация врача.