Красное пятно на ноге ниже икры

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 30.05 под вечер начало морозить, померял температура 37.5, всю ночь ломало тело, болели мышцы, не мог лежать на одном месте. Утром 31.05 после 8 утра проснулся, все прошло, чувствовал себя хорошо. Под вечер 31.05 температура была 37.3. Утром 01.06 было обнаружено красное пятно на ноге. Само пятно не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-05 11:42
Здравствуйте

Это рожистое воспаление.

Необходим прием антибиотиков.
Сергей 2022-06-05 20:33
Хотел ещё уточнить, что температуры после первых двух у меня нет, и сам участок кожи выделяется только цветом, не болит, на ощупь не горячий и не напряжен. По сути, кроме цвета, не в чем нет отличия по ощущениям от здорового участка.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-05 20:44
Если не согласны с моим диагнозом, покажитесь дерматологу очно.
Сергей 2022-06-05 20:48
Вчера был у местного дерматолога, не смогла поставить диагноз (, говорит не вписывается не в одну картину.