Красное пятно на ноге чешется и увеличивается

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на ноге, после укуса появилось уплотнение с отечностью. Отечность сошла быстро а вот уплотнение поменялось в цвете, стало темнее, и начало разрастатся. Все время сопровождается зудом.
Теги: бардовое пятно на голени чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-04 14:00
Здравствуйте. Чем-то уже лечили? Когда был укус? Уплотнение когда появилось?
Платная консультация
Александр 2019-06-04 16:21
Уплотнение появилось через день после укуса. Использовал только Фенистил для снятия зуда. С момента укуса дней 5 прошло.
Александр 2019-06-05 02:27
Этого я к сожалению не знаю. Отдыхал в лесу, покусали знатно)
Только вот от одного из них пошла такая реакция.
Александр 2019-06-05 11:49
Если поможет, теперь это выглядит так.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-05 17:16
Скорее всего, укус мошки. Сейчас наружно Адвантан мазь дважды в день 7-10 дней, внутрь Кестин 20 мг раз в сутки неделю, Кальция глюконат по 1 таблетке 3 раза в день неделю.