Красное пятно на голени, зуд, водянистые выделения при расчесывании

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня такая проблема. Сперва на одной ноге на голени появилось красное пятно на голени, постепенно увеличивалось. Зуд есть но не всегда, боли нет. При расчесывании бывают водянистые выделения. Обрабатывал водкой, больше ничего не делал никогда. При обработке водкой краснота проходит, зуд пропадает и постепенно заживляеться. Но через какой то промежуток времени(всегда по разному) начинаеться всё вновь. Эта проблема у меня уже много лет. В этом году появилась эта проблема и на второй голени. Помогите пожалуйста, подскажите в чем проблема и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-08 23:01
Здравствуйте

Это экзема голеней.

Водкой обрабатывать нельзя!

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.