Красное пятно на бедре у подростка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, на середине бедра почти два месяца пятно, периодически чешется. Начиналось с точек (есть среди фото), теперь стало больше. Что это может быть? Спасибо огромное!
5 ответов
Добрый день, по снимку - микробная экзема. Необходимо подтвердить заключение на амбулаторном приёме. Подойдите с родителями на приём.
Юлия 2020-02-11 19:32
Были с ребёнком на очном приёме у дерматолога, взяли соскоб, грибы не обнаружены. Диагноз - дерматит кожи. Врач назначил Момат, мыться спецгелем, но желательно не мочить. Плюс диета. А что бы вы посоветовали в нашем случае? Спасибо!
Наличие желтых корочек в очаге говорит о присоединении вторичной инфекции.
В Вашем случае лучше использовать комбинированное средство, например крем Акридерм ГК или Тридерм или Кандидерм.
Юля Спасибо за ответ! Мажем Моматом 7 дней, пятно ушло, стало гладким. Врач сказал мазать 2 недели. Стоит ли продолжать? Боюсь синдрома отмены.
Если лечащий врач считает, что надо продолжать, значит надо продолжать.
Синдрома отмены бояться не надо.