Красное пятно, чешется

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад появились на боковой части живота 3 маленьких красных пятнышка (похожих на прыщики), очень зудят, потом они слились в одно красное пятно. После йода зуд усилился и пятно увеличилось, цвет не поменяло. Само пятно возвышается над поверхностью кожи. После применения Фенистил геля зуд и краснота уменьшается.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И заразное ли это заболевание?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-21 21:34
Добрый день, есть ли болевые ощущения, дискомфорт? Озноб, простуда, переохлаждения?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-10-21 21:53
Из ощущений только выраженный зуд в области пятна, а также вокруг там где нормального цвета кожа. Возможно переохлаждение и имело место быть, но не уверена. Больше ничего не беспокоит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-26 13:04
Судя по жалобм - это укусы насекомых. Можете использовать крем бетаметазон или продолжайте фенистил.