Красное припухлое пятно на коже неизвестного происхождения

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Весенняя аллергия
Здравствуйте, 2 дня назад обнаружила вот такое пятнышко у себя. Не чешется, не шелушится, немного есть припухлость именно на месте покраснения.
Других таких пятен на теле нет, только одно. Грешу на начавшийся теплый период, что может кто-то укусил.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-29 20:15
Здравствуйте. Сложно сказать, что это, поскольку такие элементы могут быть при различных дерматозах от контактного дерматита до укусов насекомых. Если субъективного беспокойства нет (отсутствует зуд, жжение, боль и пр.), то просто наблюдайте и ничем не мажьте.