Красное пчтно

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Появилось пятно с прыщиком на плече. Потом ещё одно. Имеется не большой зуд. Дотрагиваешься до них побаливает как внутренний прыщик. Переохлаждения не было, Что это может быть. Как можно вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-03 13:00
Здравствуйте, Жанна!

Опоясывающий герпес!

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно!

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!