Красное пятно с прыщиками

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилось на ягодице два дня назад красное пятнышко с прыщиками, только одно пятно, чешется когда прикасаешься., простудных заболеваний не было, приложила мазь вишневского, еще мазала геоксизоновой. Подскажите что это такое может быть? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-05 09:15
Здравствуйте!
Это - герпес.
Гиоксизон - противопоказан.
Таб. Валацикловир 500мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дн.
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 7дней.
Не мочить.
Яна 2017-03-05 14:01
Спасибо за ответ, а этот вид герпеса опасен для детей? И передается половым путем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 12:24
Передача - через непосредственный контакт.
Скорее всего, это - не генитальный герпес.