Красное нарастание с уплотнением кожи на ноге

Спрашивает: Кирпичникова Алина Абдурахмановна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно на ноге появилось странное нарастание 2-3 дня назад. Даже не поняла, что могло этому предшествовать, вроде не застужала, не ударяла, никто из насекомых и не мог бы укусить. Появилось очень резко, сначала это было круглое покраснение, никакого дискомфорта не было, вчера нарастание стало больше и вдобавок чесалось, сегодня уже не чешется, но чувствуется небольшой дискомфорт, когда ходишь. Делала йодовую сеточку, думала, может для прогревания сойдёт, но результат тот же. Смотрится со стороны, как красный бугор, кожа плотная. В интернете смотреть страшно, что это может быть: (Подскажите! Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-10 09:37
Добрый день.

У вас есть фотография без йода?
Платная консультация
Кирпичникова Алина Абдурахмановна 2019-11-10 10:58
Да, вот. Только, мне кажется, нарастание сегодня краснее стало
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-10 11:53
Рожистым воспалением не болели?
Платная консультация
Кирпичникова Алина Абдурахмановна 2019-11-10 11:56
Нет. Никогда не было
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-10 11:58
Я думаю Вам по возможности необходимо прокунсультироваться с хирургом.

Процесс нарастает. На ноге имеется отек и воспаление.

Необходимо подключить антибиотик.

С уважением.