Красное лысое пятно
Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, заметила красное, лысое пятнышко на голове младенца, чуть выше шеи, и кажется оно его беспокоит, что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Алиса!
Оно наблюдалось с рождения?
Алиса 2020-03-16 09:55
Нет, с рождения красное пятно вроде было, мы думали родовое пятно, и не придали значения, там и не видно если не копаться в волосах, а в последнее время начал в волосах копошится, как будто мешает что то, вот и посмотрела, а там лысина аж
Скорее всего - - - врождённая аплазия кожи.
В этом месте останется рубец /рубцовая алопеция, участок без волос.
Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию при возможности.