Красное горло не проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около недели полторы назад немного покраснело горло и стало неприятно глотать. Принимала тантум верде, рассасывала лизобакт, но ничего не помогло. Вчера поднялась температура 37-37.4, начала полоскать горло содой и солью, немного стало легче. Но на утро снова больно глотать с одной стороны.
Какие препараты можно купить, что бы оно прошло?

P. s. Месяц назад переболела ковид в легкой форме, может это важно),
Постаралась сделать фото прикреплю ниже

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по фото признаки острого тонзиллофарингита.

Доритрицин рассасывать 6 т в день 7 дней

Тонзилгон внутрь 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1 т 1 раз в день

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, газированное, алкоголь.