Красное горло, красные пятна и бугры
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в сентябре этого года заметила у себя в горле небольшие розоватые бу горки. Пошла к терапевту, был поставлен диагноз стоматит и была отправлена домой. Спустя месяц тщетного лечения, снова посетила терапевта и была отправлена домой с таким же диагнозом. Сейчас болею Орви, горло ужасно болит, больно даже кашлять. Эти розоватые бу горки стали красными буграми. Что это может быть? Спасибо за ответ! Фото прилагаю
3 ответа
Здравствуйте, у вас обострение гранулезного фарингита. Бугорки на задней стенке это лимфоидные гранулы, признак местного воспаления. На данном этапе начните полоскания горла с раствором Тантум верде 3 раза в день, грамидин по 1т 4 раза в день рассасывать.
Кристина 2020-01-03 06:49
Спасибо большое за ответ! Я уже на придумывала себе страшных диагнозов. Еще раз огромное спасибо!