Красное горло и щекотка в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки красное горло уже месяц. Першение только в
Утром или вечером. Есть пробки. Иногда есть кашель, но не постоянный . язык обложен белым налетом. Есть проблемы с желудком и кишечником. ТТемпературы нету. Извините за фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-18 21:21
Добрый день.
Вы к ЛОРу для полноценного осмотра обращались? Какие-то анализы сдавали?
Юлия 2020-07-18 21:28
Здравствуйте месяц назад были у Лора. Сказал что лимфоденит. Пропили антибиотики и капали ухо. До сих пор полоскаем горло. Лимфоузел был перед ухом воспален сейчас прошел, но тогда ничего не болело просто было красное горло и немного лимфоузел прощупывался. Анализы к сожалению не сдавали. Самочувствие хорошое. Подскажите что это может быть и в каком направлении двигаться. Нету возможности сдать анализы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-18 22:52
Это может быть аллергия или хроническая инфекция. Для определения и нужны анализы, так как лечение будет отличаться. Нужно сделать общий анализ крови и по возможности посев из зева и носа на микрофлору.