Краснеют щеки у ребенка в одно и то же время

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7,5 месяцев. Сегодня четвертый день как у него краснеют щеки примерно в промежутке с 16 до 20. Происходит это через час после того как заходим с прогулки во второй половине дня. После прогулки в первой половине дня красноты не наблюдается. Краснота спадает за 2-3 часа. В первый день покраснения в 11 утра дала пол чайной ложки индейки, покраснела одна щека (связала с тем, что он ей ударился, поэтому продолжила ввод продукта). На второй день дала 1 чайную ложку индейки, покраснели обе щеки. На третий и четвертый день индейку не давала. В остальном рацион не менялся. Бытовая химия прежняя. Какие могут быть причины красных щек и что делать? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-01 22:27
Добрый день.
Это может быть пищевая реакция (не обязательно на индейку, может что-то раньше ввели и ребенок начал на него реагировать) может быть на что-то на улице (цветение или что-то еще).
В такой ситуации нужно вести пищевой дневник, кожу увлажнять, чтобы она не пересушивалась.