Краснеет лицо, руки и попа на улице

Спрашивает: Юстина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 3 года, три дня назад гуляли на улице и у ребёнка стало красное лицо, потом зашли домой и краснота на ногах и попе, дали зиртек краснота ушла. На следующий день такая же ситуация буквально через 15 минут прибывания на улице у ребёнка опять стало красное лицо, руки, зашли домой и прошёл где-то час и все прошло. Пошли вечером гулять и все повторилось. Вся краснота проходит дома. Аллергии ни на что нет, такая ситуация впервые. В данный момент находимся на даче в тверской области. Что это может быть? Аллергия на какую-то пыльцу?
Теги: и на попе и на лице у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-27 17:28
Необходимо фото для интерпретации. Скорее всего реакция на цветение. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.