Краснеет и жжёт грудь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время после какого-нибудь переживания у меня краснеет и жжёт грудь но не чешится! Раньше такое конечно было, но после сильного стресса и без жжения. А в сейчас из-за малейшего переживания. Грудь краснеет моментально, проходит по разному и за 5 мин и за 30 мин. А сегодня покраснение аж на шею полезло. Что это может быть? Может ли это быть какая нибудь инфекция? Заранее спасибо. Фото прилагаю.
Теги: грудь фото
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-23 21:22
Здравствуйте.
Это нормальная реакция вегетативной нервной системы. Часть людей во время нервной нагрузки краснеет, часть бледнеет. Это связано с выбросом в кровь вазоактивных веществ- адреналина, брадикинина, серотонина и подобных.
Такое явление лечения не требует.
Профилактика- избегать нервных нагрузок и прием успокаивающих препаратов.
Всего доброго.