Красная уретра в норме или нет

Спрашивает: Ефим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Лечил уреоплазмоз (3,4,5 фотография) юнидоксом, флюканазолом, во время лечения повредил головку члена, сошла белая пленочка, половину головки была красная и болела, посоветовали промывать меромистином / марганцовкой / фурацилином. Через неделю все зажило, но вот небольшая краснота на головке члена осталась, дискомфорта вроде не доставляет (никаких выделений, жжения и боли), но этически не очень приятно. После завершения лечения уреоплазмы, через 2 недели прошел повторный анализ (2 фото) , хламидиоза(Ch/trachomatis) , микроплазмоза(M/hominis) , микроплазмоза (m. genitalium), уреаплазмоза(U. irealiticum) не обнаружено. По анализам мочи все в порядке, как мне сказали. Венеролог увидел покраснение, посоветовал попробовать кандидерм. Неделю попользовался все так же. 2 уролога сказали, что покраснение около уретры в моем случае является нормой, но я сомневаюсь что оно у меня было всю жизнь и что все в порядке. Может стоит сдать анализы на еще что-нибудь, есть предположения что это может быть или все в норме, если на этих анализах ничего не обнаружено? Если все в норме, может есть способ избавится от такого покраснения какими-нибудь мазями или мылом?
Теги: уретра фото, мочеиспускательный канал фото, фото уретра
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-28 21:14
Сдайте общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Ефим 2019-10-28 23:54
Просто чуть уточню. Я вот сдавал мазок после того, как появилась это покраснение и тут написано что ничего не выявлено (Я уже давно вылечил уреоплазму). Есть более расширенный? Повреждение головки было механическое, застегивал джинсы. Анализы из простаты так же сдавал за 2 дня до повреждение и как следствия покраснения, результаты тоже есть, сказали все в порядке. Фурацилином пользовался, кандидермом тоже. На что могут быть подозрения в таком случае? И если меня ничего не беспокоит кроме внешнего вида, то все равно может быть заболевания? Если это какое-то заболевание, то симптомы другие должны же появится, а раз их пока нет (ну например жжение, боль при мочеиспускании, еще что-то) то можно успокоится?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-29 09:05
ПЦР андрофлор самый точный анализ, который показывает концентрацию и условных патогенов