Легкое покраснение и сухость

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, периодически проявляется легкое покраснение головки(в области уретры и основании головки, ) Присутствует сухость и трещинки. Чувствуется дискомфорт, сильно увеличена чувствительность головки. Гигиена несколько раз в день, но не смотря на это, появляется белый налет(если проводить пальцем, то собираются катушки маленькие). Никаких выделений нет, брали общий мазок- микрофлора в норме, кровь на инфекции-тоже в норме все, По рекомендации сдал ПЦР-4 ИППП патогены и ПЦР-4 ИППП условные патогены, Фото результатов приложено. Как я понял там тоже чисто, в чем же проблема? Почему покраснение появляется? Как убрать сухость и трещинки на головке(пробовал метилурацилом мазать, не помогло)? Чувствительность головки увеличена скорее всего из-за протекания какого-то недуга, особенно в местах покраснения, даже простое касание вызывает неприятные ощущения.
Теги: референтные значения что это в анализах мочи по нечипоренко
Добавлен: 22 марта 2018 года

18 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-23 08:24
Дополнительно сдайте ощий мазок, секрет простаты и посетите уролога
Платная консультация
Дмитрий 2018-03-24 08:27
Общий мазок брали, там микрофлора в норме, у врача в КВД был на осмотре, врач тоже ничего критичного не увидел
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-24 09:29
Пропейте в течении 7-10 дней пробиотики(линекс, ротабиотик или др)
Платная консультация
Дмитрий 2018-03-25 23:02
Возьму что-нибудь из этого, попробую пропить, как я понял это препараты для нормализации микрофлоры кишечника?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-25 23:06
Да, для нормализации флоры, в том числе мочеполовой системы.
Платная консультация
Дмитрий 2018-03-26 13:33
Взял "ПроБифид", посмотрим, изменится ли что, после того, как пропью.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-26 18:33
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Дмитрий 2018-04-01 22:31
Пропил пробифид, эффекта не дало. По-прежнему покраснение присутствует, так же иногда сухость и чувство легкого зуда. При ежедневной гигиене всё равно образуется тонкий налёт белый (проявляется, если проводить пальцем по коже или по головке) собираются ‘катушки’
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-01 22:46
Слишком короткий курс. Нужно не менее 2 недель
Платная консультация
Дмитрий 2018-04-02 17:00
Понял, отпишусь позже
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-02 18:13
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Дмитрий 2018-04-04 11:25
Взял "Линекс", в моем случае по сколько капсул в день нужно принимать?
В описании написано от 1 до 3 капсул, в зависимости от тяжести симптомов.
Капсулы по 60 мг.
Дмитрий 2018-04-14 13:38
Скоро заканчивается курс, покраснение так и не ушло.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-14 13:46
Нужно очно обратиться к врачу
Платная консультация
Дмитрий 2018-05-26 12:03
День добрый, обращение к врачу очно ни к чему не приводит, он особо там ничего такого страшного не видит, а дискомфорт до сих пор есть и все, что описывал ранее посей день присутствуют ежедневно. Сдал анализ мочи общий и по нечипоренко, посмотреть, мало ли какие отклонения увижу, но походу там тоже ничего такого нет, посмотрите сама.
Дмитрий 2018-05-26 12:04
И вот анализ по нечипоренко
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-26 14:52
Анализы в норме. Сдайте общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор