Фиолетовый ободок, покраснение, жжение при мочеиспускании

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был баланопостит(возможно до сих пор есть). Некоторыми моментами становилось лучше, иногда хуже. У меня это проявлялось как: жжение и резь во время мочеиспускания(на кончике головки припухали и краснели губки) покраснение крайней плоти и головки(в самом начале на головке были красные пятна, потом стала краснеть вся). Потом ходил на повторный приём, т. к у меня опять появилось жжение при мочеиспускании, покраснение и набухание губок уретры, сказали ещё что появился уретрит (выписали Юнидокс солютаб). Сдавал ПЦР (приложу). Раньше не было возможности повторить курс левомеколем (мазать 3 раза в день), мазал 1, это только снимало симптомы и если прекращал наносить мазь, то буквально через день всё возвращалось(ещё появлялась сухость, и головку получалось открыть только под водой), сейчас мажу 3 раза в день, уже около месяца(вроде есть улучшения). И у меня на фоне всего этого назрел вопрос. У меня через какое-то время после появился фиолетовый ободок на головке, он не болит и не беспокоит, норма ли это, что он за эти полгода у меня появился? Ещё стал замечать, что он меняет цвет, от розового(как головка) до фиолетового. После душа или мастурбации может стать нормального цвета, как вся головка. И другой вопрос, после мастурбации головка покрывается красными пятнами(но буквально за пару минут сходит) и может покраснеть вокруг наружного отверстия и припухнуть и покраснеть губки уретры(проходит чуть дольше), также после этого на следующий день появляется жжение при мочеиспускании, хотя не всегда (читал, причиной могла стать раздражение при мастурбации, пробовал по всякому, пробовал даже со смазкой, покраснения и прочего было меньше, но всё равно было). А теперь кратко. 1. То, что ободок меняет цвет с фиолетового на розовый-это норма? 2. Может ли вышеперечисленное быть раздражением при мастурбации, а не проявлением баланопостита или ещё чего? Заранее спасибо. И про анализов, сдавал я их в конце декабря. (все те же симптомы были тогда, когда я их сдавал)
Добавлен: 6 мая 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-06 20:53
1. Допустимо
2. Да, может
Платная консультация
Петр 2020-05-16 17:44
Ещё раз здравствуйте. Перестал мазать левомиколем, вроде бы жжение и зуд перестали беспокоить, но по утрам тяжело открыть головку. Крайняя плоть пристаёт к головке и её трудно открыть, приходится либо подолгу оттягивать с небольшой болью(буквально отдирать от головки), либо в душе под водой. Головка становится сухой и из за этого к ней пристаёт плоть. Но после того как я её открою, всё становится хорошо, открывается и закрывается нормально. + Когда мазал мазью, такого не было, головка всегда была влажной. Что это и с чем связано? А самое главное что с этим делать? Т. к ко врачу попасть в ближайшем времени никак не получится
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-16 19:39
Возможно из-за воспаления. Нужно сдать еще общий мазок и посетить уролога(частные врачи работают)
Платная консультация
Петр 2020-05-18 11:11
Жжение вроде как вернулось, но это всегда по утрам и в основном только при первом мочеиспускании. Это норма? Стоит ли опять пить Юнидокс? Он мне помогал при подобном, но в инструкции написано, что он может вызвать кандидоз, потому и спрашиваю как поступить
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-18 11:36
Для начала нужно сдать анализы у уролога