Красная точка при гранулёзном фарингите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит, ГЭРБ
Здравствуйте, страдаю от хронического тонзиллита/фарингита, вчера при осмотре на разросшейся лимфоидной ткани обнаружила маленькую красную точку, более Светлан цвет, чем у сосудистого рисунка. Следующим утром ее не было, а к вечеру снова появилась. Скажите, характерно ли это для гранулёзного фарингита или это вызвано более серьезными нарушениями? Спасибо
Категория: Лор

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-28 19:34
Здравствуйте, такие сосудистые пятна характерны для ГЭРБ и связаны с повышением кислотности в желудке.