Красная точка гланда

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, наблюдаю что гланда одна больше другой, а так же если есть сопли в носу, то стекает все по горлу и хочется отхаркнуться. Подскажите по фотографии которая ниже есть ли проблемы? И если есть как лечить, заранее спасибо
Так же цвет языка желтоватый какой то, курю сигареты
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2021 года

13 ответов

Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы? Как у Вас дышит нос? Есть аллергия на лекарственные препараты?
Артем 2021-03-03 00:38
Нос дышит хорошо, аллергии нет. Не так давно, после простуды
Врач сказал хронический фарингит.
У меня вопрос, есть ли на фото признаки папилломы? И серьезно ли это по симптомам?
На фотографиях признаков папиллом Я не вижу. На фотографии признаки Хронического тонзиллита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Артем 2021-03-03 14:22
Нет, аллергий на лекарства нет.
Подскажите какие таблетки пить?
Доктор и ещё вопрос это серьезно для здоровья? Очень переживаю
Опасения для здоровья Я не вижу

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Артем 2021-03-04 06:40
Хорошо, спасибо доктор, а почему эта мокрота образовывается? Я отхаркиваю ее и потом все нормально
Это проблемы с носом?

И ещё один вопрос, если это папилломы в носу или горле это онкология? Или у меня нет там папилом?

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Признаков папилломы нет
Артем 2021-03-04 12:01
А какие должны быть признаки папилломы?
И последний вопрос, то что у меня это серьезно для здоровья? Может это что то с жёлчным пузырем? Заранее спасибо
Папиломма имеется определенный вид. Опасения для здоровья нет
Артем 2021-03-06 08:39
Вот такая мокрота иногда выходит, в ней нет ничего подозрительного?
А очень редко, прям молбсенькие красные точки есть к ней, это серьезно?
Рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Артем 2021-03-06 15:26
Хорошо. Доктор - а это что то опасное? Онкология может быть? По данным симптомам
Признаков онкологического заболевания нет. Вероятно присутствует воспалительный процесс верхних дыхательных путей