Красная сыпь в овале с зудом

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
У моего папы появился красный овал на боку, сантиметров 15 в диаметре. В овале мелкие красные точки, сильно зудит. Если расчёсывать, то видно, что они как прыщики.
Уже три недели, то становится меньше, то опять. Думал, что аллергия на стиральный порошок, порошок поменяли, но не прошло.
Подскажите, пожалуйста, что может быть? Насколько срочно идти к врачу (запись за пару недель вперёд), и вообще к кому, к аллергологу или дерматологу?

Заранее спасибо.

На фото плохо видно, потому что у него ещё и сильная пигментация от природы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 23:16
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.