Красная сыпь при беременности
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 16 недель. Пару дней назад заметила под мышками сыпь, похожую на маленькие красные точки. Еще через день она появилась в лобковой зоне. Не чешется, температуры нет. Недавно начала приём йодомарина. Помогите разобраться, что это может быть.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Алена
На фото петехиальные высыпания.
Обычно подобные высыпания возникают при травматизации кожи или воспалении капилляров кожи.
Посоветовал бы обратиться к терапевту для обследования.
На фото петехиальные высыпания.