Красная сыпь на торсе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моего сына выступила красная сыпь по торса. Ему 15 лет. От аллергии лоратодин, не помогло. Помогите пожалуйста, в нашем городе нет дермотолога. Да, температуры нет и он не чешеться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 07:51
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?
Елена 2020-03-17 10:26
Два дня назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 11:57
Высыпания похожи на Розовый лишай.

Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Продолжайте прием Лоратадина по 1 таблетке 1 раз в день до 10 дней.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Елена 2020-03-17 12:25
Спасибо большое. А может какие- нибудь мази. Мы купили сегодня клотримазол в аптеке посоветовали. Скажите стоит им пользоваться или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 12:39
Клотримазол не поможет.

Можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Елена 2020-03-17 13:14
Спасибо за ответ. Мы вам очень благодарны.