Красная сыпь на животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилась сыпь на животе розового цвета, очень похожа на укусы комаров. Сыпь распространяется уже на бока и немного на спину. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-12 21:46
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Диагноз необходимо подтвердить на очном приеме.
Марина 2022-03-15 06:10
Спасибо