Красная сыпь на подпородке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня весь подпородок в красной сыпи. Зуда нет. Колю тавегил не помогает. Пила полисорб тоже самое. Помогите пожалуйста что это? С чего мне начать лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-24 12:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анастасия 2021-01-31 11:23
Здравствуйте, я уже обращалась к вас за помощью, сыпь на подпородке и около носа. Тавегил проколола, не помог, и на диети сижу то же не спасает. В больницу боюс ехать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-31 12:04
У Вас периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Анастасия 2021-01-31 12:31
А вот ещё вопрос, я принимаю гормональные джес плюс, может на фоне их быть высыпания?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-31 21:57
Нет. С этим не связано.
Анастасия 2021-02-01 17:18
Большое спасибо.