Красная сыпь, что это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, очень нужен совет! У мужа на ногах появилась сыпь, красные точки. Перед этим был на речке, шел по траве в которой рос борщевик, но говорит, что не задел его. Намазали мазью акридерм. Не помогло, пошли к врачу -выписали таблетки лоратадин, р-р хлоргекисдина, р-р фукорцина, мазь гидрокортизон. Все это принимаем, обрабатываем, можем. Но особого улучшения нет, сыпь стала расползаться из мелких точек в большие красные пятна. Подскажите, что это за беда и чем можно еще попробовать получить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-08 15:52
Здравствуйте

Это либо Аллергический контактный дерматит либо церкариоз (зуд купальщиков).

Продолжайте наружное использование крема Акридерм 2 раза в день на 10 дней + прием Лоратадина 1 раз в день на 10 дней.
Наталья 2022-07-09 21:28
Спасибо огромное за ответ!