Красная сморщенная кожа
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Предгастрит. Пили хофитол. Лечили хеликобакту денолом.
Здравствуйте, у моего сына на ноге с детства было пятно.
Сейчас это большая розовая сморщенная блямба. Растёт, но не чешется. Ничем никогда не мазали. Никогда никуда педиатр не направлял. Что это такое? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день, это проявление ирритационного дерматита, может быть следствием ортопедических проблем либо неправильно подобранной обуви.
Татьяна 2017-03-28 17:10
Ярославна Михайловна, вы хотите сказать, что с рождения до 15 лет мой сын всегда носил не правильную обувь? Пятно с годовалого возраста образовалось. И к 15 три годам разрослось и покраснело.
Он носит кроссовки, которые не затрагивают область косточки сустава. Если честно, то я ожидала более грамотного ответа.
Я абсолютна уверенна в своих словах. Не исключено что у ребенка банальное плоскостопие. А вы хотели по снимику заменить полноценный получасовой осмотр в клинике?
Зоя Татьяна, подскажите, пожалуйста, вы нашли причину этой красной косточки? У моего сына такая же.