Красная попка у младенца
Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 23 дня
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у грудничка несколько дней около ануса красные пятна, я подозреваю, из за того, что он пукает и немного с жидкостью. Чем лучше обрабатывать? Пробовала бепантеном не помогает. Сейчас присыпкой пробую и сушить, так как там постоянно влажно.
3 ответа
Здравствуйте, стул пенится?
Следует
- постоянно использовать защитный крем с цинковой пастой(десетин, судокрем) на область раздражения,
- если ребёнок только на ГВ, то пересмотреть свой рацион (исключить на время молочные продукты)
Алена 2022-01-07 22:22
Стул не пенится, перед тем как покакать плачет, наверное это из за раздражения? Да? обычной цинковой пастой можно мазать? Нам 23 дня.
Мазать можно просто цинковой пастой
ребнок плачет перед тем как покакать, потому что ему это тяжело сделать: напрячь мышцы брюшного пресса, расслабить мышцы промежности