Красная попка у младенца

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 23 дня
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у грудничка несколько дней около ануса красные пятна, я подозреваю, из за того, что он пукает и немного с жидкостью. Чем лучше обрабатывать? Пробовала бепантеном не помогает. Сейчас присыпкой пробую и сушить, так как там постоянно влажно.
Теги: красный анус у ребенка
Категория: Неонатолог
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2022-01-07 21:20
Здравствуйте, стул пенится? Следует
  • постоянно использовать защитный крем с цинковой пастой(десетин, судокрем) на область раздражения,
  • если ребёнок только на ГВ, то пересмотреть свой рацион (исключить на время молочные продукты)
Алена 2022-01-07 22:22
Стул не пенится, перед тем как покакать плачет, наверное это из за раздражения? Да? обычной цинковой пастой можно мазать? Нам 23 дня.
Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2022-01-08 07:57
Мазать можно просто цинковой пастой
ребнок плачет перед тем как покакать, потому что ему это тяжело сделать: напрячь мышцы брюшного пресса, расслабить мышцы промежности