Покраснение ануса
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3г.
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Ребенок 3г. Жалобы: покраснение /трещинки в области ануса. Связь с едой на определенные продукты (глютен, яйца/курица, банан, сладкое, молочка). При исключении продуктов краснота проходит на 5-7 день. Реакция после еды через 7-8ч. На аллерген ы отриц.,глисты отриц.,стул 1-2р. вдень. Обострение с октября 2017г. после приема а/б предположительно (может совпадение). До этого употреблял эти продукты без проблем. Стул последнее время плотный. Противогриб. Мази не эффективны. Что это.? как лечить? Кал на дисбиоз в норме. Оак эозинофилы -7. оам в норме. Сахар-норма. Узи бр. Полости-норма. Спасибо.
Теги: красный анус у ребёнка, анус у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-18 22:48
Здравствуйте. Это может быть дерматит на фоне воспаления в кишечнике, дисбактериоза, учитывая анамнез. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам, копрограмму с осмотром у педиатра и дерматолога.