Красная моча от лекарств

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондрохз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заболела ОРВИ, температура была, держалась 2 дня. В первый день выпала ферверкс 2шт и на ночь ещё нурафен. На следующей день появилась красная моча без боли при мочеиспускании. На следующей день моча нормальная, только если мало пью темная жёлтая. И появилась тупая не сильная боль справо. И как немного немеет нога правая. Может ли моча быть красной от нурафена и ферверкса? Или это что-то с почками? Да и ещё в тот день я очень много Пила чая с лимонной кислотой.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, такое может быть, нужно обязательно сделать общий анализ мочи. Нпвс согут вызывать некроз сосочка пирамидки почки
Светлана 2020-09-03 07:50
Спасибо за ответ. Анализы здам только завтра. Скайжите пожалуйста, а это может произходить без симптом, просто сейчас уже ничего не беспокоит и моча обычная, нормального цвета и без осадков?
Да, это бывает так, но если моча нормализовалась, то это могла быть просто реакция на препарат