Красная кожа на лице!

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите что это может быть. Понимаю что необходимо делать анализы крови и т. д. но всё-же.

Симптомы следующие:

1. Красная кожа на лице (нос, частично щеки, очень слабо выраженной над бровями и частично на губоподбородочных
складках).
2. На носу ярко выражен красный контур, на уровне глаз.
3. Цвет покраснений розовый.
4. Не каких волдырей, пузырьков в основном нет. (только на губоподбородочной
складке с правой стороны есть несколько маленьких белых прыщиков меньше 2 мм диаметра и кожа чуть-чуть как бы вздутая - "выше основного уровня")
5. Ощущения сухой тянущей, кожи особенно на подбородке.
6. Шелушение кожи
7. После того как съем что-нибудь (хоть хлеб с водой) сразу кожа покрывается белым налётом словно мелкие отслаивающиеся чешуйки

Примечание:
1. Раньше было ощущение сухой кожи, мазал маслом жожоба
и вроде как нормально всё было без покраснений.
2. Перед покраснением не каких вредных (спиртное, чипсы, кетчупы, соусы, острое, жирное и т. д) аллергенных
продуктов не употреблял.
3. На солнце не был, механических и химических
воздействий не было.

Спасибо за ответ! Да прибудет с нами здоровье! Аминь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-04 00:31
Здравствуйте. Возможны розацеа или аллергический дерматит.