Крапивница, сыпь по телу и лицу

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня проснулась с крапивницей по всему телу, раньше такого не было, 6 дней назад делала вакцинацию спутником, врач прописала гистаминные, выпила таблетку, на несколько часов почти пропало, сейчас опять все тело в пятнах (фото прикладываю) , вчера вечером ела арбуз, купленный с рук, но муж тоже ел, у него все в порядке, может ли быть это из-за него? Или из-за вакцины? И пройдёт ли крапивница насовсем? Или это теперь навсегда? Ранее аллергии ни на что не было никогда
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-13 06:24
Добрый день. Да, Вы правы, это крапивница. Чем вызвана сказать сложно. Это может быть и после вакцинации и после употребления какой-то пищи, у Вас может быть индивидуальная чувствительность.
Крапивница пройдет, только препараты нужно принимать долго в течение минимум 2-х недель.