Сыпь по телу и лицу
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам один месяц и у нас три дня как появилась сыпь. Сначала была только на щёчках, сейчас пошло по груди и плечикам. Покраснений нет (возле соска это отлежал красное пятно), прыщи с белыми точками, зуда и температуры нет, ребёнок спокоен. Аллергенное не ем, два дня уже на строгой диете, но сыпи все больше. Докармливаю смесью нутрилон гиппоалергенной. Подскажите что это может быть?
Может перегрела и вспотел?
1 ответ
Добрый день.
Это может быть реакция на средства для ухода, а может быть и потница. Были эпизоды перегревания ребенка, синтетическая одежда?