Крапивница при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я страдаю аллергией пищевой. В основном это краситель Е-110. Проявляется крапивницей и отеком всего тела.
Сейчас я на 7 неделе беременности. Я стараюсь следить за питанием, так как знаю, что нельзя гармональные и антигистаминные, но что-то я всё таки съела лишнее сегодня, у меня на локтях началась крапивница. Всегда с локтей начинается.
Что можно принять от аллергии? Или может какие-то мази, хотя они мне не сильно помогают.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-17 09:50
Здравствуйте! При беременности можно полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день, 2 недели. Уберите из питания продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, сладкое, мед, орехи, шоколад, какао и пр. Рекомендую обратиться к врачу на очный прием.