Крапивница и беременность

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Здравствуйте, у меня хроническая рецедивирующая крапивница пищевая и на некоторые обезбаливающии, я каждый день принимала 1 таблетку цетрина, 4 дня назад я узнала что беременна 4-5 недель сразу перестала пить цетрин. Теперь у меня высыпает крапивница на ногах, шее и руках, ее не много но она чешется особенно ночью и утром, днём ее практически не бывает. Что можно принимать или может мазать крапивницу? Помогите. Заранее благодарна)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-12 20:44
До 12 недель беременности нельзя принимать препараты. Принимайте фосфалюгель, псилобальзам для внешней терапии, гипоаллергенная диета.