Крапива при анемии

Спрашивает: Галина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, шесть лет страдаю железодефицитной анемией. Несколько раз в год приходится принимать железо курсами, т. к. после отмены препаратов через 3-6 месяцев уровень железа падает. Неделю назад сдала анализы, гемоглобин в норме, железо 2, ферритин 8,7. Снова назначили мальтофер по 2 таблетки в день. Слышала, что крапива хорошо помогает при анемии, т. к в ней много железа. Можно ли ее принимать одновременно с мальтофером? Не будет ли передозировки железа?
У меня хронический гастрит, врачи говорят, что железо может плохо усваиваться из-за этого. Другой причины не нашли, прошла все обследования.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 июля 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-07-26 21:45
Здравствуйте! Крапива сгущает кровь. Не рекомендую.