Козиозные пробки

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня хронический тонзилит. Ходил ко врачу, промывал миндалины, куча козиозных пробок, которые являются причиной запаха изо рта. Сделал 5 раз промывание. Заказал себе шприц для промывания, промываю сам перед зеркалом, но не так эффективно самому промывать. Воспаления горла или неприятных ощущений в горле нет. Но миндалины постоянно забиваются и от сюда снова запах изо рта. Подскажите пожалуйста стоит ли удалять миндалины или нужна просто постоянная профилактика (полоскание, промывание и чистка зубов)? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-07 16:29
Здравствуйте. Наличие казеозных масс не является показание для хирургического лечения. Пройдите курс промывания на аппарате Тонзиллор