Кожный дермотоз?

Спрашивает: Аванес
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не первый год меня сопровождает проблема с кожным высыпанием. Происходит это летом. Появляются мелкие прищички, которые сильно чешутся и наливаются водянистой жидкостью, причем рядом распологающиеся сливаясь в один большой пузырь (до 3 см). Похожи на ожог. После чего лопаются и заживают. В этом году на ступенях ног и немного на руках. В позапрошлом году на груди и руках. Прилагаю фото этого года. В этом году 7 дней 2 раза в день колол цефтриаксон 1,0 в/м. Через месяц появились вновь такие же мелкие поищи с сильным зудом, но через несколько дней стали затухать и исчезли. Что это и как лечить?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-22 21:26
Здравствуйте

Это может быть герпетиформный дерматит Дюринга, фотодерматоз.

Вы обращались к дерматологу?