Кожные высыпания на лице
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: год и 2 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 2 месяца, больше полгода назад мучали запоры, вскоре стул наладился и по сей день, только сразу высыпали маленькие прыщечки на щеки и до сегодняшнего дня не проходят, пили такие препараты как линекс, бифидумбактерин, потом энтеросгель, супрастин, бактисубтил, крем ф-99 на щеки все по рекомендации участкового педиатра. Сдали анализ на дисбактериоз. Не могли бы вы прокомментировать наши результаты? Что нам делать, если ситуация с высыпанием не сколько не меняется?
1 ответ
Добрый день.
Стафилококк относится к патогенной флоре кишечника, может вызывать нарушения в работе пищеварительного тракта, а также осложнять течение других заболеваний. Такое состояние требует лечения с учетом чувствительности к лекарственным препаратам, для этого обратитесь к своему лечащему врачу.
Всего доброго.