Кожа в шелушениях

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 и 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, резко появились на животе и спине шелушение, кожа шершавая, при мытье становится красным, а так не заметно, ещё мелкие прыщички, подскажите что это такое?

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-12 21:37
Здравствуйте Виктория

Это могут быть проявления фолликулярного гиперкератоза.

После мытья наносите на кожу увлажняющие средства. Например, специальный крем Эмолиум.
Виктория 2021-09-12 23:09
Это не с рождения, и появилось резко, это может быть какая то аллергическая реакция? Все шелушится у ребёнка, а не «гусиная» кожа, так же появляются прыщики
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-13 06:59
Аллергическая реакция должна сопровождаться зудом.

Может быть раздражительный дерматит.

Но лечение всё равно прежнее.