Кожа на пальцах у ребенка
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка начала облазить кожа на пальцах, на двух, теперь на всех. Ещё на ладонях и с внешней стороны, мазала бепантеном и акридермом не помогает.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с клеем, красками, лизунами, пластилином. Ограничить контакт с водой.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крес Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Это контактный дерматит.