Кожа между ягодиц

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад стало постоянно сыреть между ягодицами, постепенно все раскроснелось и чешется. Около года назад лечил разноцветный лишай в области живота и лопаток, шампунем низорал, лишай полностью ушел. Сейчас кожа между ягодиц сильно шелушиться и чешется, также на левой ягодице отдельное пятно, тоже шелушиться и чешется.
Теги: между ягодиц фото, шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-15 11:27
Здравствуйте Андрей.

По фото похоже на Микробную экзему.

Посоветовал бы сделать анализ на грибок с очага и анализ крови на сифилис.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.